Image Map
Image Map
Image Map

domingo, 19 de junho de 2011

COBERTURA EXCLUSIVA

(Foto exclusiva para o Notícia na Mira - São Luiz x Comercial - Estádio Eduardo Melo - São Luiz do Quitunde-AL - 18/06/2011)
(Trio de arbitragem São Luiz x Comercial - Árbitro: José Ailton da Silva - Assistentes: Ludmila Cavalcante e Douglas Lino da Silva)
(Foto: Paulo Lira - Exclusiva para o Notícia na Mira - Estádio João Batista - Tabuleiro dos Martins - Maceió-AL - São Miguel x Sete de Setembro - Sub-18 - 19/06/2011)
É bem verdade que não dá para estar em todos os jogos, mais o Noticia na Mira têm acompanhado com exclusividade os Campeonatos Amadores  sub-15 e sub-18 promovidos pela Federação Alagoana de Futebol através de seu departamento amador que têm na vice presidência o João Batista.
Os campeonatos tem sido um sucesso, bons jogos, muitos gols, incidentes considerados normais e com a presença de policiamento em todas as partidas garantindo a segurança dos expectadores que tem comparecido em grande número aos estádios.
Nós sabemos que fazer futebol é muito caro, mais bem que a FAF poderia fazer parcerias para que essas partidas amadoras também tivesse ao seu dispor ambulâncias. Ai sim poderíamos dizer que o campeonato está impecável.
Mais de toda forma , parabéns ao departamento amador da Federação Alagoana de Futebol. 
(Foto: Paulo Lira - São Miguel x Sete de Setembro - sub-18- Trio de Arbitragem - Árbitro: Charles Hebert Ferreira - Assistentes: Jamesson Lucrécio Leite e Maxwell Rocha da Silva)

Resultados da 2ª Rodada:

Sub-15

Sábado (18)

Pajuçara 1x2 Internacional/Maceió – 13h30 Cleto Marques - Tabuleiro

São Luiz 0 x 0 Comercial – 13 horas – Eduardo Melo - São Luiz do Quitunde

CRB 1 x 1  CSA – 13 horas – Severiano Gomes - Pajuçara

Murici 1 x 0 ASA – 08h30 – José Gomes - Murici

Domingo -19

Agrimac 0 x 2 Maceió- 08h30 – Cleto Marques - Tabuleiro

São Miguel 3 x 3  Sete de Setembro – 13 horas – Estádio João Batista – Tabuleiro


Sub - 18

Sábado - 18


15:00 Sáb CRB 1 x 1  CSA Pajuçara - Maceió

15:00 Sáb São Luiz  1 x 1  Comercial Eduardo Melo - São Luiz

15:00 Sáb Sport  4 x 1 F. F. Sport Luizão - Atalaia

10:00 Sáb Murici 2  x  5  ASA José Gomes - Murici

15:00 Sáb Igreja Nova 1 x  2 São Domingos Ferreirão - I Nova

15:00 Sáb Capelense 1 x 3  CEO Manoel Moreira - Capela

15:00 Sáb União 0  x 2  Corinthians Osvaldo Gomes - U dos Palmares

08:00 Sáb AZP 1 x 2 Dínamo C.M.Luz - Maceió

10:00 Sáb ECA 1  x 0  Guarany C.M.Luz - Maceió

15:00 Sáb Pajuçara  1 x 2 Internacional C.M.Luz - Maceió

15:00 Sáb Vila Nova  0 x 3  ALFA Elvio Lins - Flexeiras

15:00 Sáb C.S. Internacional 1  x  0  Flamengo Elisio Maia - P.Açúcar

15:00 Sáb Santa Cruz 1 x 2 Messias U.P.Rico - C.Alegre

15:00 Sáb Jaciobá 3 x 1  Bocamatense Antonio Gomes - P.Açúcar

Domingo -19

10:00 Dom Agrimaq  1 x 2 Lisbonense C.M.luz- Maceió

15:00 Dom São Miguel 0 x 5 Sete de Setembro João Batista - Maceió

Nenhum comentário:

Postar um comentário